г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина
hp psc 1410

Ремонт принтера hp psc 1410

HP PSC 1410 является многофункциональным устройством в котором совмещены: цветной струйный принтер, сканер, копир. Предусмотренная нагрузка – 1000 страниц в месяц. Для печати используются два картриджа: черный и трехцветный, которые включают в себя функцию печатающей головки.

Основные поломки, требующие ремонта принтера hp psc 1410:

  • засохли или засорились дюзы в головках;
  • стерлись контакты картриджей на каретке;
  • перетерся шлейф;
  • поломка механических элементов парковочной станции;
  • сгорела лампа или перетерся шлейф сканера.

Причины поломок и ремонт МФУ hp psc 1410

В струйном принтере основной проблемой является засыхание краски в соплах печатающих головок. Если принтером долго не пользовались, то их придется снимать и отмачивать в ультразвуковой ванне с промывочной жидкостью.

Контакты на каретке выходят из строя по двум причинам: часто снимались и устанавливались картриджи, попала краска и разъела контакты и дорожки. В таком случае их либо восстанавливают, либо меняют.

При попадании посторонних предметов или бумаги в район шлейфа он может переломиться или порваться. Найти и установить его самостоятельно достаточно сложно, проще будет обратиться в сертифицированный сервисный центр, где его заменят.

При усиленном использовании принтера приходят в негодность механические элементы парковочной станции. Тогда принтер не проводит должную очистку головок и может повредить каретку. Заменой данного узла вы спасете свое устройство от более дорогостоящего ремонта в дальнейшем.

Сканирующее устройство является самым надежным элементом МФУ, но и в нем может перегореть лампа или перетереться шлейф. Для того чтобы заменить данные детали потребуется разобрать не только блок сканера, а весь принтер в целом.

Авторизованный сервисный центр располагает собственным складом фирменных запасных частей, которые простой пользователь не способен самостоятельно найти. Полностью провести техническое обслуживание и ремонт принтера hp psc 1410 смогут только сервисные инженеры в компании «Мастер-Сервис».

Цены на ремонт принтера hp psc 1410

Услуга Стоимость
Диагностика hp psc 1410 от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму