г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Ремонт и диагностика принтера HP office jet pro 8500

Многофункциональное устройство HP office jet pro 8500 предназначено, в первую, очередь, для небольших офисов и компаний со средним объемом печатных работ. Данная модель струйного принтера призвана снизить стоимость печати. Также принтер HP office jet pro 8500a оснащен беспроводным подключением, сканером с автоподатчиком документов с возможностью двухстороннего сканирования и устройством чтения карт памяти, что делает его незаменимым помощником в любом офисе. 

К основным преимуществам данного МФУ можно отнести высокую скорость и качество печати. В обычном режиме скорость черно-белой и цветной печати составляет до 19 страниц формата  А4 в минуту, в черновом режиме это количество возрастает до 35 страниц в минуту. Максимальная нагрузка в месяц составляет 15 000 страниц. Он имеет автоматическую двухстороннюю печать и недорого стоит.

Также принтер HP office jet pro 8500 a оснащен сенсорной панелью, для сканирования, печати, копирования документов достаточно нажатия всего лишь одной кнопки. Другая уникальная функция данного устройство – печать с карты памяти, напрямую через USB, а также возможность беспроводного соединения через интернет. Вы можете отправить задание принтеру с вашего мобильного телефона, планшета или ноутбука.

Типичные поломки, требующие ремонта HP office jet 8500

При всех его положительных качествах и характеристиках ремонт МФУ hp 8500 – это сложный и кропотливый процесс. Незамеченные многочисленные потайные шурупы и невидимые защелки при разборке могут привести к трещинам и поломкам в самом корпусе. 

Основные неисправности и поломки, встречающиеся в hp 8500:

  • засыхание чернил в трубках и печатающей головке;
  • засорение полузасохшими чернилами внутренних механизмов принтера;
  • переполнение памперса;
  • появление полос при сканировании.

Особенность МФУ hp 8500 заключается в наличие двух головок, которые печатают двумя разными цветами и используют для этого пигментные чернила. При изначальном отсутствии хотя бы одного из цветов в головке принтер отказывается закачивать чернила и производить печать. Для подачи чернил от картриджей к печатающей головке имеются два насоса и достаточно длинные трубки, в которых эти чернила засыхают намертво.  Поэтому часто к нам обращаются для проведения ремонта принтера HP office jet 8500 из-за застывания пигментных чернил в трубках и головках. В таком случае необходимо провести разборку и чистку головок, а также чистку или замену трубок. 

Другая распространенная ошибка в МФУ HP office jet pro 8500a – замятие бумаги или замятие каретки, при этом бумага отсутствует. Чаще всего данная ошибка происходит из-за загрязнения узла очистки полузасохшими чернилами. Необходимо провести чистку узла, промывать его нельзя из-за прикрепленной электронной платы.

Если засорились дюзы или в них нет чернил требуется полная разборка и чистка печатающих головок. Чистка производится в ультразвуковой ванне специальной жидкостью для растворения пигментных чернил. При сборке требуется сохранить герметичность головки иначе работать она на будет. Самостоятельно вскрывать печатающую головку не рекомендуется, так как она имеет сложный механизм контроля подачи чернил в головку и воздушные клапаны. 

Распространенной проблемой является ошибка с замятием бумаги, тогда как в принтере ее нет вообще. Это связано с загрязнением узла очистки головок полузасохшими чернилами. Что бы устранить эту проблему и выполнить ремонт принтера hp 8500 требуется его разборка, но мыть узел нельзя и очистка проводится на сухую, так как на нем стоит электронная плата, которую запросто можно повредить. 

Возникает некорректная работа сканера и появление полос при копировании и сканировании. Это получается вследствие повреждения кабеля сканирующим устройством. Выполнить замену можно только при полной разборке принтера и извлечении сканера.

Обслуживание и ремонт hp officejet pro 8500 невозможен без подробного знания его устройства, и выполнить это сложный ремонт могут только специалисты. Самостоятельное вскрытие головки и ремонт hp 8500 со 100% вероятностью приведет к ее поломке и покупке новой. Если принтер перестал печатать не нужно его никуда везти, а сразу же обратиться в сертифицированный центр и вызвать специалиста.

Сервисный центр «Мастер Сервис» предлагает свои услуги по диагностике и ремонту принтера HP office jet pro 8500. Мы работает с принтерами и МФУ более 18 лет, поэтому с уверенностью можем гарантировать высокий результат. Все диагностические и ремонтные работы проводятся в максимально короткий срок в нашем офисе, есть также возможность вызвать мастера в ваш офис или дома для проведения ремонта HP office jet 8500.

Цены на ремонт принтера HP office jet 8500

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму