г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Ремонт принтера (МФУ) Lexmark X5470

Lexmark x5470 – многофункциональное устройство, которое имеет цветной струйный принтер, полноценную панель управления факс-аппаратом, позволяющую использование без компьютера, сканер и копир. Расчетная нагрузка в месяц – 3000 страниц максимального формата А4.

Когда требуется принтеру Лексмарк x5470 ремонт:

  • принтер не определяет картриджи:
  • выходят чистые листы;
  • заминается бумага;
  • не работает сканер.

Устранение неисправностей

Наиболее частая проблема возникает с обоими картриджами (черный или трехцветный). Если периодически не прогонять чернила, то они засыхают в дюзах. Их прочистка проводится в ультразвуковой ванне с промывочной жидкостью. Иногда принтер отказывается определять картриджи или пишет, что не оригинальные чернила. Связано это с тем, что контакты окисляются или разрушаются, при попадании краски на контакты каретки. В таком случае их восстанавливают либо меняют плату.

Если принтер не может захватить бумагу, затягивает по несколько листов сразу, зажевывает ее в принтере, то возможно стерлись ролики протяжки и тормозная станция. Это решается разборкой всего принтера и заменой изношенных деталей. Чтобы не понадобился Lexmark x5470 ремонт, необходимо проводить профилактику и техническое обслуживание устройства.

Если при сканировании появляются полосы или некачественное изображение, могут быть виновны шлейф, лампа или плата управления. Определить причину достаточно сложно, требуется полная диагностика и в авторизованном сервисном центре.

У МФУ Lexmark x5470 ремонт зависит от того, как и кем проводилась диагностика. Сервисные инженеры компании «Мастер-Сервис» имеют более 18 лет стажа обслуживания и ремонта оргтехники. 

Цены на диагностику и ремонт принтера (МФУ) Lexmark X5470

Услуга Стоимость
Диагностика принтера от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму