г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина
14 марта 2012
Вопрос:

У меня закончился картридж на струйном принтере. Я позвонил в Вашу организацию и мне сказали, что Вы не заправляете струйные картриджи. Объясните почему?

Ответ:

Заправка любого струйного картриджа связана с нарушением его герметичности. В струйном принтере, производителем, предусмотрена многоуровневая защита от протечек, и не зря. В случаи протечки картриджа принтер, с вероятностью 95%, может сломаться настолько серьезно, что придется его выкинуть. К тому же чернила, используемые в картриджах, крайне быстро высыхают, нанося не поправимый ущерб мебели, одежде, документам около принтера.

Мастер-Сервис настоятельно не рекомендует заправлять струйные картриджи потому, что: результатом такой заправки может быть окончание срока службы принтера (вероятность 50% случаев), неисправность печатающей головки принтера (вероятность 80% случаев, особенно актуально в принтерах EPSON), значительное уменьшение межсервисного интервала обслуживания принтера (100% случаев).

Мы уважаем наших клиентов, и стараемся всячески их предостерегать от принятия ошибочных решений, пусть даже эти решения позволят разово значительно сэкономить.