г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер HP печатает пустые страницы

Чаще всего проблемы с принтером начинаются именно тогда, когда подготовлен к печати очень важный документ и отправить его нужно немедленно и без всяких задержек. Такие неприятности может устроить любой струйный или лазерный принтер hp или epson. И чтобы в этот момент не предпринимал владелец оргтехники, принтер упорно печатает пустые листы. Казалось бы, и краска есть и картридж новый только что поставлен, но принтер hp печатает пустые листы с символами и совершенно не озабочен проблемами пользователя. Такие же проблемы могут возникнуть и с принтерами в МФУ. 

Что же делать если принтер HP печатает пустые сраницы и как оказать ему скорую помощь?

Одним из самых проверенных способов запустить машину и дать ей возможность правильно работать, является обычная перезагрузка всей системы. Необходимо выключить принтер, компьютер и для пущей уверенности отсоединить их от электросети. Такие шаманские методы исправления неполадок иногда помогают и техника начинает работать без перебоев. Таким образом можно запустить не только дешевую технику типа hp deskjet 2000, но и МФУ вроде hp deskjet 3070 или hp 2130, которые должны уверенно работать по технологии термальной струйной печати.

Одной из причин отказа струйного принтера от нормальной работы и печать пустых страниц может быть засохшие чернила в соплах для подачи краски. Запустив стандартную процедуру очистки этих элементов у таких принтеров, как hp deskjet 1000 или epson l200 можно быстро устранить возникши сбой в работе.

Если же лазерные принтеры вроде:

  • lexmark;
  • hp 1020 или hp 1018;
  • hp 1320 и 1100;
  • hp laserjet 1018 или hp 1102

печатают пустые листы, то самой скорой помощью будет замена тонера.

Замена расходных материалов иногда не помогает быстро ликвидировать проблему. В таких случаях придется потратить некоторое время и выполнить программную диагностику или загрузить с сайта производителя драйвер под свою версию операционной системы. Установка новых драйверов у неопытного пользователя может занять много времени и не всегда помогает запустить машину в работу.

Программная диагностика при подготовке к распечатке тестовой страницы сбросит все настройки и выведет изображение на экран монитора. Проверив конкретные позиции и выставив правильные параметры можно попытаться снова запустить принтер.

Причиной, по которой принтер печатает пустые страницы может быть и поломка печатающей головки. Но это уже профессиональный ремонт и без запасных частей его выполнить не удастся. Обращение в сервисный центр поможет быстрее наладить работу принтера, Особенно если профильная ремонтная компания имеет собственный склад запасных частей.

Для оказания скорой помощи можно позвонив по телефону получить квалифицированную бесплатную консультацию, а при более серьезных поломках доверить ремонт техники опытному мастеру. Один звонок в сервисный центр может помочь избежать ремонта большой сложности и принтер перестанет печатать пустые страницы и вновь вернется в строй необходимой оргтехники.

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму