г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер HP медленно печатает

Чтобы разобраться, почему принтер HP печатает медленно, вы можете отнести печатное устройство в наш авторизованный сервисный центр или попробовать устранить неисправность самостоятельно при помощи наших советов. Рассмотрим на примере нескольких наиболее популярных моделей.

Принтер HP 1160 или HP 1200 медленно печатает

Иногда данное устройство начинает медленно работать через USB и LPT порты, а дополнительно возникают такие симптомы:

  • отправляемый на печать документ значительно увеличивается в объеме до 10-15 мегабайт, хотя изначально он весит несколько килобайт;
  • при отправке файла на печать первая страница печатается мгновенно, а вторая отправляется в работу через 40 секунд или более.

Для решения данной проблемы, когда принтер HP LaserJet 1160 или HP 1200 медленно печатает, необходимо принудительно переустановить встроенные в систему драйвера. Если данное решение не даст положительных результатов, несите устройство в наш авторизованный сервис.

Принтер HP P3015 медленно печатает

Данный принтер может начать работать достаточно странно: при отправке пробной страницы на печать устройство долго не запускается, а на дисплее чередуются сообщения о получении данных, выполнении процесса и о том, что аппарат готов к выполнению задачи, но принтер HP P3015 печатает, но очень медленно.

Если Cold reset не дает результатов, нужно попробовать сменить кабель или установить PCL6 вместо PCL5 или наоборот. Если ничего не помогает, обращайтесь к нашим сервисным инженерам, но если нужно срочно что-то напечатать, подключите устройство по сети и проверьте его работу.

Медленно печатает принтер HP F380

При отправке документа на печать в этом МФУ устройство может нормально захватить лист, головка начнет ездить, а парковка очищать ее, но затем аппарат начинает сильно тормозить. Головка делает движение до конца бумаги, печатает строчку и останавливается на 1-2 минуты, а затем движется в другую сторону и снова замирает. В результате каждый лист печатается до 20 минут и более.

В данной ситуации причиной может являться шнур USB или сам компьютер, а к более серьезным неисправностям относят перегрев печатающей головки. Внутри нее располагается термодатчик, приостанавливающий процесс печати и предотвращающий перегрев данного узла. Сам перегрев может быть обусловлен так называемым чернильным голоданием, то есть отсутствием необходимого объема красок для печати.

По этим же причинам иногда медленно печатают другие модели принтеров:

  • HP Deskjet F2180;
  • HP Deskjet F2280;
  • HP Deskjet F4180;
  • HP 2050;
  • HP 3050 и им подобные.

Принтер HP 1010 медленно печатает Windows 7

С данной проблемой сталкиваются многие владельцы печатных устройств, но алгоритм ее решения достаточно прост. Вам понадобится оригинальный драйвер с сайта Hewlett Packard для Vista.

Подключите принтер кабелем к компьютеру и дождитесь поиска и установки драйверов, которые найдутся не в полном объеме. На устройство, которое останется без них, необходимо вручную установить драйвера. После проделанных действий принтер HP 1010 медленно печатает и это нормальное явление. Чтобы убрать паузу, необходимо в меню устройств и принтеров нажать на кнопку установки устройства. Выберите меню «добавить локальный принтер» и укажите порт DOT4-001.

Нажав «далее», выберите принтер из списка - HP LaserJet 3055 PLC5, запустите пробную печать и обратите внимание на время работы устройства. Теперь вы знаете, почему принтер HP 1010 медленно работает в Windows 7 и как это исправить. Также вы всегда можете обратиться в наш авторизованный сервис.

Универсальный способ

Существует программа HP Print and Scan Doctor, предназначенная для диагностики и устранения различных проблем с печатью и сканированием. С ее помощью вы можете попробовать разобраться в причинах, по которым медленно печатают принтеры:

  • HP 2055
  • HP LaserJet p1005
  • HP 2015 и многие другие.

Необходимо скачать и запустить утилиту для быстрого устранения известных производителю проблем. Рассмотрите экраны приложения и отреагируйте на все запросы, чтобы утилита автоматически отыскала и устранила проблемы. После этого попробуйте напечатать какой-нибудь документ.

Если принтер медленно печатает, как и раньше, вам нужно обратиться в авторизованный сервисный центр.

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму