г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер Epson не видит картридж

Специалисты сервисного центра «Мастер-Сервис» осуществляют ремонт принтеров марки Epson и других производителей. Если ваш принтер Эпсон не видит картридж, приносите его в наш центр, и мы в самые короткие сроки восстановим утраченную функцию. Для корректного выполнения диагностики и последующего ремонта необходима профессиональная подготовка и специальное оборудование. В арсенале наших мастеров имеются все необходимые инструменты и средства, при помощи которых ваша техника вновь станет работоспособной и функциональной. 

В принтерах Epson используется пьезоэлектрическая технология печати, которая дает возможность получать отпечатки высокого разрешения практически фотографического качества. Печатающая головка в таких устройствах не является элементом сменного картриджа и практически никогда не засоряется. Однако часто пользователям приходится сталкиваться с такой ситуацией, когда принтер Epson SX130 или другие модели не видят черный. желтный или все картриджи. Почему это происходит:

  • Причина в неисправности микросхем картриджа. Возможно, контакты в области подсоединения к печатающей головке отошли или присоединены недостаточно плотно. Поэтому часто принтер не видит неоригинальный картридж.
  • Электрические контакты, микросхемы загрязнены и нуждаются в очистке. Именно поэтому принтер Epson не видит перезаправляемый картридж.
  • Некорректное положение контактов, которые сместились после неаккуратной замены картриджей.
  • Неправильная фиксация пластиковым креплением микросхемы, в результате чего часть пластикового замка выступает наружу, мешая хорошему контакту с печатающей головкой.
  • Картриджи после замены вставлены не до конца (обычно при корректной установке слышен характерный щелчок), что также является причиной, что принтер Epson TX117, а также другие модели, не видят черный картридж. 
  • Произвели замену не полным комплектом картриджей, подлежащих перезаправке. Устройство нормально работает только при наличии полного комплекта расходных материалов. 
  • Не произошло программное «обнуление» после перезаправки картриджей, ненадлежащая работа драйверов программного обеспечения. Часто это становится причиной того, что принтер Epson не видит картридж после заправки.

Использование не оригинальных картриджей и чернил также является одной из причин такой неисправности, как принтер Epson P50, t50 не видит картридж. Если устройство заправлено неподлинными чернилами, информация об их уровне может быть недоступной. Для точной диагностики и выявления причины поломки необходим осмотр и тестирование техники в условиях сервисного центра. 

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму