г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Чистка печатающей головки Еpson Р50/Т50

Промывка печатающей головки принтера Еpson Р50/Т50, как и у других струйных принтеров время от времени необходима. Если у вас часто возникает проблема с печатью и служебная утилита по прочистке не справляется, значит, требуется промывка головки принтера Еpson Р50/Т50. Появляется эта проблема при больших перерывах в работе принтера, около 5 – 7 дней. Также полная очистка головки принтера Еpson Р50/Т50 обязательна при смене марки чернил.

Причиной для промывки печатающей головки Т50 и Р50 служат:

  • длительный простой в работе принтера;
  • повышенный уровень загрязнения в помещении;
  • заправленные чернила другого типа или марки;
  • перевод принтера на другую марку чернил.

Выполнить промывку можно самостоятельно, на свой страх и риск, но следует учитывать, что замена головки, после того как вы ее поломаете, составит около 80% от цены нового принтера. 

Чистка головки принтера Т50/Р50

Прочистка печатающей головки Еpson Т50/Р50 производится в ванночках со специальной промывочной жидкостью, но во время процесса нельзя допустить попадание жидкости на печатную плату – это сразу приведет головку в негодность. Самым рациональным будет отнести принтер в сервисный центр «Мастер-Сервис», где им займутся обученные сотрудники. Промывка печатающей головки принтера Еpson Т50/Р50, замена памперса и изношенных деталей – это лишь немногие услуги, которые предоставляет наш сервисный центр. «Мастер-Сервис» выполняет прочистку и обслуживание всех возможных моделей принтеров их гарантийный и послегарантийный ремонт. Для быстрого проведения ремонта компания имеет собственный склад оригинальных запчастей и комплектующих.