г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Чистка печатающей головки epson cx 4300 / tx117 / l355

Существуют разные методы чистки печатающей головки Epson cx 4300 / tx117 / l355 в домашних условиях, а также вы всегда можете оставить устройство в сервисном центре «Мастер-Сервис», где им займутся опытные сотрудники.

Легкая чистка печатающей головки epson tx117

Легкая прочистка печатающей головки Epson tx117 требуется при бледности отпечатков и появлении полос. Данный способ наиболее безопасный, но он требует наличия дополнительного картриджа и специальной жидкости.

Заправьте промывочным составом запасной картридж и вставьте его на место проблемного цвета. Используйте программную функцию чистки печатающей головки Epson tx117 и оставьте устройство на два часа. Затем напечатайте пробную страницу, заменив оставшиеся чернила в каналах промывочной жидкостью, и оставьте принтер на ночь. Снова выполните программную прочистку и вставьте на место картридж с чернилами. Распечатайте пробную страницу, и вы поймете, помогла вам промывка печатающей головки принтера Epson tx117 или нет.

Прочистка головки принтера Epson Stylus cx4300 для тяжелых случаев

Подобная прочистка головки принтера Epson Stylus cx4300 требуется в случаях, когда принтер вообще не печатает определенным цветом. Необходимо демонтировать площадку для установки картриджей и перевернуть ее соплами вверх. Накапайте промывочного состава на головку и накройте полиэтиленовым пакетом, чтобы жидкость не испарялась. Она должна впитаться в сопла в течение нескольких минут или более (вплоть до нескольких дней).

Другой вариант предполагает полное погружение головки в емкость с промывочным раствором на некоторое время. Этот метод более эффективен, но вам потребуется больше жидкости. Спустя время вытрите промывочную жидкость и повторите операцию, а затем используйте вышеописанный способ чистки печатающей головки принтера Epson cx4300.

Чтобы выполнить очистку головки принтера Epson l355, cx4300 или tx117, необходимо уметь снимать необходимую деталь. В противном случае, лучше обратиться в мастерскую «Мастер-Сервис», доверив устройство профессионалам.