г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер Canon медленно печатает

Некоторые владельцы домашних печатных устройств сталкиваются с неисправностью, когда принтер очень медленно печатает Canon. Причины бывают разными, а как их исправить самостоятельно расскажем далее.

Когда принтер стал медленно печатать Canon, просмотрите техническую документацию, найдя в ней скорость печати устройства, и вооружитесь секундомером. Проверка заключается в определении качества работы аппарата относительно заводских показателей. Сначала необходимо отправить на печать десяток листов с качеством «текст» и замерить время, а потом сравнить его с характеристиками по документации. Если скорость действительно стала значительно ниже, попробуйте очистить контакты.

Чистка контактов

Иногда принтер Кэнон очень медленно печатает по причине загрязнения электрических контактов. При их чистке нужно действовать очень осторожно. сначала вы должны вытащить печатающие головки. Чтобы это сделать, переведите каретку в положение замены картриджей и отключите устройство от сети. Очистите пластиковые выступы на соплах и контакты.

Когда принтер Canon очень медленно печатает и требуется чистка контактов, лучше использовать чистые салфетки, не оставляющие форс. Смочите их спиртом или дистиллированной водой, и протрите затертые места. Нужно оставить картриджи на время, чтобы они высохли. Установите их на место и проверьте скорость работы устройства. Если после этого принтер медленно печатает Canon, дело может быть в картриджах.

Плохие картриджи

Почему медленно печатает принтер Canon точно знают наши сервисные инженеры, но перед обращением в мастерскую можете опробовать сменить картриджи, если у вас есть запасной комплект. В случае с многофункциональным устройством проблема может проявлять себя также при копировании документов.

Когда принтер Canon mg2140 медленно печатает, неисправность может проявляться следующим образом: каретка проходит один раз, после чего устройство замирает на 10-15 секунд, а затем каретка совершает новый проход. Для устранения проблемы нужно заменить картриджи. Это нужно сделать, даже если тест дюз показывает идеальные результаты.

Также по аналогичной причине иногда принтер Canon mp250 медленно печатает, а также MP230, MP280 и им подобные модели. В устройствах с отдельной печатающей головкой таких проблем не наблюдается. Чаще всего неисправным оказывается черный картридж.

Сбой настроек

Еще одной причиной, почему медленно печатает принтер Canon, является сбой настроек устройства. Для возврата их в исходное состояние надо исправить сбой, а как это сделать – читайте в инструкции к конкретной модели. Нередко сбивается определенная функция задержки на сушку. Найти ее можно в свойствах принтера во вкладке обслуживания и специальных возможностей. Необходимо переключить опцию «задержка на сушку» по умолчанию, а также выключить бесшумный режим. Эти настройки помогут заметно ускорить работу аппарата. 

Если перечисленные выше операции не помогают нормализовать скорость работы принтера Canon, обратитесь в наш авторизованный сервис, чтобы мастера устранили неисправность, используя профессиональный подход. 

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц
Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму