г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Гигиенические требования к копировально-множительному оборудованию и организации работ с принтерами, ксероксами, факсами и прочей офисной техникой

Допустимые уровни шума и вибрации при работе офисной техники

  1. Допустимые значения уровней шума на рабочих местах определяются основным видом деятельности работников и не должны превышать нормативных значений согласно СН 3223-85 "Санитарные нормы допустимых уровней шума на рабочих местах".
  2. Производственные помещения, в которых для работы используется копировально-множительное оборудование, не должны быть смежными с помещениями, в которых уровни шума и вибрации превышают нормируемые по СН 3223-85 ПДУ.
  3. В производственных подразделениях, в которых работа на копировально-множительном оборудовании является основным видом деятельности, уровень вибрации на постоянных рабочих местах не должен превышать допустимых значений СН N3044-84 "Санитарные нормы вибрации рабочих мест" для категории 3 тип "А".
  4. Уровень вибрации в подразделениях, где работа на копировально-множительном оборудовании является вспомогательной, и в помещениях без оборудования, не должен превышать допустимых значений СН 3044-84 для категории 3 тип "В".