г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Дефекты фотобарабана

дефект фотобарабана картриджа На данной фотографии представлена иллюстрация небольших пятен тонера. Они имеют вид точек на поверхности фоторецепторного барабана, часто эти точки практически совершенно невидны при печати, так как совпадают с oбластью изoбражения.
дефект фотобарабана картриджа

Для диагностики важно как выглядит фоторецепторный барабан: на данном фото представлены изношенные области по краям фоторецепторного барабана и неравномерные пятна тоонера.

В самом начале развития данного дефекта печати это может быть и не заметно при печати, однако дальнейшее использование картриджей с подобным дефектом приведет к осыпанию тонера в принтере, что приводит к его поломке. Может приводить к повреждению разных узлов принтера, а также влечет за собой повышенный расход тонера.

дефект фотобарабана картриджа Развитие описанного выше девекта фотобарабана во времени. На этом фото представлена более поздняя стадия износа.
дефект фотобарабана картриджа Эта фотография показывает крайнюю степень износа фотобарабана: явно распеределен тонер и внешний вид не позволит усомниться в причинах такого явления.
дефект фотобарабана картриджа Представленный на фотографии дефект можно наблюдать при засветке барабана. Это случается, елси на фотобарабан попадает прямой солнечный свет или яркого света от других источников.