г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Ремонт и диагностика HP 8500a

В «Мастер-Сервис» на ремонт принтеры HP Officejet Pro 8500 попадают достаточно часто, так как эта модель является одной из наиболее проблемных во всей линейке компании. МФУ оснащено двумя печатными головками, которые постоянно автоматически очищаются, и на это затрачивается много чернил. Повлиять на этот процесс невозможно.

Сложность ремонта HP 8500A отчасти связан с необычной конструкцией устройства. Оно имеет определенные особенности, которых нет у других принтеров:

  • Каждая головка работает с двумя цветами и должна быть изначально заполнена чернилами, иначе печать не начнется.
  • В каждом картридже имеется маленький насос для прокачки головок.
  • От картриджей к головкам подходят достаточно длинные трубки.
  • Независимо от больших габаритов устройства, адсорберы в нем очень маленькие. Это приводит к необходимости частого технического обслуживания 8500A.
  • При заполнении адсорбера принтер не сообщает об этом и чернила иногда вытекают, заливая внутренности.
  • Чернила пигментные и имеют уникальные состав.

Последняя особенность иногда приводит к основательному застыванию чернил в трубках и головках. Из-за этого при профилактике или ремонте HP Officejet Pro 8500 приходится промывать не только головки, но и подводящие трубки, что усложняет процедуру.

Одной из популярных неисправностей, с которыми в «Мастер-Сервис» приносят на ремонт HP 8500, является замятие бумаги или каретки. Связано это обычно с загрязнением узла очистки засохшими чернилами. Устройство нужно разобрать, вытащить нужный блок и очистить. Промывать нельзя, так как на этом узле имеется электронная плата. Работа кропотливая, но наши мастера после диагностики HP Officejet Pro 8500 выполняют ее аккуратно и быстро. 

Цены на ремонт принтера HP 8500a

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму