г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Ремонт и диагностика принтера HP f2180

МФУ hp f2180 является устройством, содержащем в себе принтер с цветной термо-струйной фотопечатью, сканер и ксерокс. Печать выполняется при помощи двух картриджей: одного черного и одного трехцветного (желтый, красный, синий).

Неисправности, требующие ремонта HP 2180

Основные поломки и проблемы, возникающие у hp f2180:

  • загрязнение контактов на картриджах;
  • засыхание чернил в печатающей головке СНПЧ;
  • загрязнение механизмов подачи бумаги и перемещения каретки засохшими чернилами;
  • замена памперса или его сброс.

Устранение неполадок в hp f2180

Основной проблемой в цветных струйных принтерах является засыхание чернил в картриджах. В таком случае ремонт принтера hp deskjet f2180 обойдется вам в цену самих картриджей. Существует возможность заправки (восстановления) картриджа hp f2180, сделать это можно самостоятельно, но это может привести к другим поломкам.

Сложно угадать, какое именно количество необходимо залить в каждую емкость, а также не перепутать цвета в трехцветном картридже. При малой дозе они не будут печатать, а при излишке зальют внутренности принтера. Излишки чернил опасны тем, что попадают на контакты и приводят к их замыканию, что выведет из строя не только картридж, но и полностью принтер.

Во время работы так же происходит засорение и износ механических частей. В результате появляются посторонние шумы, скрипы, неправильные захват и подача бумаги, некачественная печать. Определить эти поломки без должного опыта и инструмента невозможно, а самостоятельная разборка принтера, скорее всего, приведет к более серьезным поломкам. 

При длительном использовании, со временем, происходит переполнение памперса, который накапливает в себе излишки краски. Об этом вы узнаете, когда обнаружите черное чернильное пятно под принтером, или об этом сообщит программное обеспечение принтера и прекратит его дальнейшую работу. В таких случаях требуется его замена (возможна только при разборке принтера) и сброс счетчика памперса. 

Ремонт и диагностику МФУ hp 2180 быстро осуществляет в компании «Мастер-Сервис», которая является официальным сертифицированным центром по обслуживанию принтеров марки HP.

Обратившись в «Мастер-Сервис», вы получаете не только опытных специалистов, способных произвести ремонт hp deskjet f2180, но и большой выбор оригинальных запчастей и комплектующих, которыми располагает сервисный центр.

Цены на ремонт принтера HP f2180

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму