г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Ремонт и диагностика HP 3550

HP Deskjet 3550 является цветным струйным принтером, который больше всего подходит для домашнего или частного пользования. Он имеет компактные размеры и легко разместиться даже на небольшом компьютерном столе. Принтер имеет два картриджа: черный и трехцветный (синий, красный, желтый). В них помещается мало чернил, что не позволяет печатать большие объемы (около 500 листов в месяц), а цветных изображений получается еще меньше.

Часто продвинутые пользователи заправляют картриджи или устанавливают бесперебойную подачу чернил. Это позволяет значительно сократить расходы на покупку красок и увеличить производительность принтера. Но с ростом количества печати усиливается нагрузка на устройство, а вследствие этого появляется износ механических деталей и необходима периодическая профилактика принтера.

Неполадки, которые наиболее часто встречаются в принтерах HP Deskjet 3550:

  • замятие или неправильный захват бумаги;
  • пропадает один или несколько цветов;
  • принтер не видит картриджи;
  • принтер печатает пустые листы.

Проблемы с подачей бумаги могут быть связаны с износом резиновых валиков, которые ее захватывают или же с засоренностью самого принтера. Эта неполадка устраняется заменой валиков или же разборкой и чисткой механизма подачи бумаги.

Если вы распечатали документ, а у вас появились чистые полосы или же отсутствуют некоторые цвета, значит засорились (засохли) дюзы или закончились чернила. Необходимо прочистить дюзы или заправить (заменить) картридж.

После установки новых или Б/У картриджей на штатное место принтер может сообщить о том, что они не обнаружены. В таком случае чистятся печатные платы, которые со временем засоряются или окисляются. Контакты, находящиеся в каретке, могут сгореть при попадании на них влаги, в том числе жидких чернил. 

Краски в часто засыхают в дюзах, но их возможно промыть и прочистить специальной жидкостью. Стоимость картриджей довольно высока, поэтому ремонт HP Deskjet 3550 обойдется вам намного дешевле, чем покупка новых или принтера целиком.

Обратившись за помощью в «Мастер-Сервис», вы получите бесплатную диагностику HP 3550, а также быстрый и качественный ремонт. «Мастер-Сервис» является сертифицированным сервисным центром, который более 18 лет проводит ремонт и техническое обслуживание принтеров фирмы Hewlett Packard.

Цены на ремонт принтера HP Deskjet 3550

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму