г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Ремонт и диагностика принтера HP 3050

Принтер hp 3050 является многофункциональным устройством, в котором совмещены: лазерный черно-белый принтер, цветной сканер, ксерокс и факс. Он рассчитан на большие объемы печати без потери качества изображения, но намного сложнее в ремонте чем обычный домашний принтер или МФУ так как у него больше подвижных узлов и приводов.

Хоть он и относится к офисной копировальной технике, у которой ресурс намного больше чем у домашних принтеров, ему периодически требуется профилактическое обслуживание и ремонт. Ремонт принтера hp laserjet 3050 заключается в диагностике неисправности и полном ее устранении, а профилактика – это чистка и смазка узлов, роликов, тракта бумаги и других комплектующих.

Распространенные поломки, требующие ремонта hp 3050

  • не видит картридж или бумагу; 
  • во время печати принтер трещит или скрипит;
  • дефекты изображения;
  • замятие бумаги, пропускание или захват сразу нескольких листов.

Если устройство не видит картридж (бумагу) нужно проверить, правильно ли он установлен и плотно ли закрыта крышка. Причиной может стать застрявшая бумага в лотке или под датчиками. Возможно не вращается вал переноса и его скорее всего придется заменить. Причиной неисправности может служит один из датчиков выхода, прохождения или наличия бумаги. Со временем могут сломаться направляющие рычажки, которые могут заменить только в сервисном центре.

Если ваш принтер издает посторонний шум или треск возможно вышел из строя картридж, для этого необходимо проверить барабан и заменить картридж. Посторонний шум может быть вызван тем, что не вращается вал переноса или появился люфт в бушингах. Самой серьезной поломкой, когда требуется профессиональный ремонт принтера hp 3050, считается поломка шестеренок в редукторе, главного двигателя. 
Замятие или неправильный захват бумаги возникает вследствие сильного износа или засорения подающих резиновых роликов, в таком случае их чистят специальным раствором, либо же меняют.

Из небольшого количества перечисленных проблем видно, что самостоятельно определить поломку в hp laserjet 3050 невозможно. Диагностику и ремонт hp laserjet 3050 может сделать только специалист после вскрытия корпуса и точной диагностики всех узлов и механизмов.

Специалисты сервисного центра «Мастер-Сервис» могут определить поломку на месте, без транспортировки принтера. У нас имеется собственный склад с самые разнообразные запчасти и оригинальные комплектующие, что дает возможность выполнить ремонт hp 3050 без задержек и ущерба для вашего бизнеса.

Цены на ремонт принтера HP LaserJet 3050 

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму