г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Ремонт принтера (МФУ) Lexmark X1190

Lexmark x1190 является многофункциональным устройством и совмещает в себе струйный цветной принтер, копир и сканер. Он подходит для не больших объемов в домашних условиях. Максимальный объем – 2000 страниц формата А4 в месяц.

Часто встречающиеся поломки и неисправности:

  • печатаются пустые листы или пропали цвета;
  • устройство не определяет картриджи;
  • проблемы с подачей бумаги;
  • не сканируется изображение.

Ремонт Lexmark x1190

Когда в работе струйного принтера или МФУ появляются большие паузы, то чернила засыхают и забивают дюзы головки. Для прочистки нужны ультразвуковая ванна и промывочная жидкость.

Иногда принтер на может определить модель картриджа или совершенно его не видит. Связанно это с тем, что краска попадает на контакты в каретке и окисляет. При длительном воздействии они полностью разрушаются. Самостоятельный ремонт МФУ Лексмарк x1190 скорее всего приведет к необратимой поломке всего устройства.

Когда бумага подается неправильно и мнется, причина кроется в роликах протяжки. Со временем они истираются и тянут листы неравномерно. Если стерлась тормозная площадка, то принтер будет хватать по нескольку листов, что может привести к поломке шестеренок и валов.

В сканере основной неисправностью являются поврежденный шлейф и севшая (перегоревшая лампа) самостоятельно их менять не стоит, так как для этого придется разобрать принтер целиком.

При возникновении проблем обратитесь сразу в сертифицированный сервисный центр, где проведут диагностику и ремонт МФУ Lexmark x1190. Если сделать это вовремя, то может удастся решить проблему обычным техническим обслуживанием.

Цены на диагностику и ремонт принтера (МФУ) Lexmark X1190

Услуга Стоимость
Диагностика принтера Lexmark x1190 от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму