г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина
14 марта 2012
Вопрос:

Я заправил картридж Q6511A в организации и установил его в принтер HP LJ 2420. Принтер пишет сообщение «Установлены не оригинальные расходные материалы HP…» и не печатает. Что делать?

Ответ:

При заправке Вашего картриджа в сервисном центре не поставили чип, или поставили не исправный чип. Ведь в производстве многих картриджей HP с начала 2000 года начали внедрять технологию защиты оригинальных расходных материалов. Связано это было с огромным количеством поддельных картриджей, которые в буквальном смысле перенасытили рынок расходных материалов, снизив продажи оригинального товара на 15-20% от общего количества.

HP одними из первых применили технологию «чипования картриджей», и по сей день являются абсолютными лидерами в этой области. Чипы картриджей HP самые надежные и продвинутые в технологическом плане. Они позволяют с точностью до двух трех страниц рассчитать ресурс картриджа, сообщают принтеру о расходе тонера, сообщают пользователю о необходимости заменить картридж (довольно точно рассчитывая средний объем печати). В настоящее время всеми профессиональными сервисными центрами заменяются окончившие срок службы чипы при заправке картриджей. Есть множество производителей чипов. В нашей организации используются чипы производства Корея, как самые надежные и бюджетные из представленных чипов на рынке.