г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

В принтере застряла каретка

Если в процессе работы принтера произошло застрявание бумаги, то может случиться сбой в корректности работы каретки. Большинство пользователей не знают, что делать, если застряла каретка в принтере HP 5525. Поэтому постараемся разобрать не только причин, но и варианты устранения неисправности.

Чаще всего замятие в каретке каретка не двигается, происходит в многофункциональных моделях HP, но подобная проблема не исключена и в устройствах другого типа.

Итак, что делает, если застряла каретка в принтере HP Photosmart 5510? Можно руководствуясь инструкцией по эксплуатации и попробовать самостоятельно исправить неполадку. Если не получается, тогда следует позвонить в сервисный центр и проконсультироваться со специалистом. 

Лучше всего не экспериментировать и вызвать мастера, который быстро определит, почему застряла каретка в принтере HP 5510 и примет меры по устранению неисправности в ее работе.

Если застряла каретка в принтере HP 5515 и не перемещается, могут появиться следующие проблемы:

  • не выполняется печать;
  • неожиданное приостановление печати;
  • замятие бумаги посланной на печать.

В любом случае, если на принтере застряла каретка, правильно будет вызвать специалиста, который проведет необходимые мероприятия по устранению неисправности.

В принтере застряла каретка. Что делать? Способы решения проблемы.

Сразу следует проверить замятие бумаги, поскольку ее наличие может быть одной из причин, по которой застряла каретка в принтере HP. Устранение замятия бумаги требует соблюдения инструкций, если в собственных силах вы не уверены, тогда лучше позвонить в сервисный центр, мастера которого определят, почему застряла каретка в принтере HP Photosmart c5283, и с учетом требований устранят неисправность.

Если в процессе работы в принтере застряла каретка (высвечивается ошибка в работе), следует выключить и включить устройство, примерно через 3-5 минут. Если ошибка в принтере HP застряла каретка, вызвана замятием бумаги, то проблему удастся решить следующим способом:

  • Принтер отключается от электросети;
  • Открываем заднюю крышку прибора и внимательно осматриваем вращающий механизм на предмет застрявшей бумаги;
  • Выполнив проверку, закрываем крышку, если ошибка застряла каретка в принтере HP 3525, была вызвана замятием бумаги, то после ее удаления печатное устройство должно начать нормально работать.

Что делать если не удается определить причину, по которой застряла каретка в принтере HP 3515? В этом случае не следует стараться самостоятельно устранить неисправность. Звоните в наш сервисный центр, специалисты которого не только проконсультируют, но и приедут к вам домой, где будет произведено профессиональное обслуживание и ремонт печатного устройства.

Цены на ремонт принтера

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму