г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер выдает черные страницы

Неисправность, при которой принтер выдает черные страницы, встречается достаточно редко, но причин может быть несколько. К нам в авторизованный сервис с подобной проблемой владельцы печатных устройств обращаются после неквалифицированного обслуживания в какой-нибудь компании. Невнимательные мастера иногда забывают установить в картридж после заправки каратрон.

Не исключены ситуации, когда с картриджем все в порядке и все детали на месте, но принтер печатает черные страницы, и с этим ничего не удается поделать самостоятельно. Причины подобного явления могут быть различными.

Засвечен фотобарабан

На него передается информация с компьютера, которая переносится на бумагу. Фотобарабан чувствителен к свету, поэтому тонер рекомендуется менять в темных помещениях, не подставляя фотобарабан под яркую лампочку. В редких случаях подобной предосторожности оказывается недостаточно и элемент все же выходит из строя.

Эта неисправность не самая серьезная, так как постепенно чувствительный слой должен восстановиться и принтер начнет нормально работать, но иногда приходится менять его (когда его сильно засветили). Таким образом, после замены тонера в картридже рекомендуется вставить его в аппарат и на некоторое время оставить, а затем распечатать несколько пробных страниц. При необходимости замены фотобарабана обращайтесь к нашим сервисным инженерам, которые установят оригинальную деталь взамен неисправной.

Загрязнились контакты

В картриджах лазерных принтеров присутствуют металлические контакты, которые соприкасаются с контактами блока питания. В случае их чрезмерного загрязнения принтер может выдавать черные страницы. Для устранения неисправности обратитесь в наш авторизованный сервисный центр, чтобы специалисты тщательно и аккуратно очистили контакты.

Поломка электронного блока

Неисправность высоковольтного блока питания или другого электронного элемента тоже приводит к неправильной работе аппарата: принтер печатает черные страницы или вообще перестает работать. Для проверки данной поломки попробуйте вставить свой картридж в другой принтер и посмотреть на его работу. Если все будет хорошо, первый принтер придется доверить сервисным инженерам нашей компании.

Неподходящие листы

В случае использования неподходящей бумаги для печати документов при помощи лазерного принтера, устройство может выдавать черные страницы. Дело в том, что некоторая бумага может чернеть под воздействием высоких температур. Нет необходимости обращаться в сервис, а нужно просто заменить листы в лотке на более подходящие. 

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц
Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму