г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер не распознает картридж после смены

Если ваше устройство отказывается видеть и распознавать картриджи, которые только что были заменены, необходимо принять меры. Признаков того, что аппарат отказывается работать, может быть несколько: не горит индикатор, не печатает на бумаге и так далее. 

Сначала можно попробовать привести каретку устройства в положение, в котором осуществляется замена картриджей, а затем вытащить новый элемент и посмотреть, насколько обнаружен выступ крепления чипа в нижней части. Если намного, можно решить вопрос просто: срезать ножом и заново установить. 

После проведенной замены картриджей рекомендуется проводить проверку дюз. Если с этим все хорошо, можно переходить к печати, ошибка случайна. Если не хватает их по количеству цветов, необходимо заняться прочисткой, после чего выключить принтер и оставить его в таком состоянии на 30 минут. Такая необходимость связана с тем, что при вытаскивании картриджа и при установке нового, внутрь попадает воздух, препятствующий нормальной печати. 

Если вы пользуетесь перезаправляемыми картриджами, то наиболее распространенная трудность, возникающая в ходе работ – установка неполного комплекта устройств. Это ведет к отказу принтера от работы. Нередко трудность возникает в том, что чипы картриджей содержат на поверхности посторонние предметы, которые не только препятствуют нормальной работе, но и могут привести к полной поломке устройства. Поэтому перед тем как вставлять новый картридж в устройство, необходимо проверить его на предмет посторонних элементов. Иногда происходит смещение чипов, что тоже нужно перепроверить. 

Другие причины

  • Закончился срок годности картриджа
  • Чернила высохли и загустели
  • Неправильная заправка устройства
  • Проблемы с драйверами. 

Все поломки индивидуальны, и универсального решения не имеется. 

В редких случаях наблюдается отсутствие контакта чипов с контактом самого принтера, что связано с превышением допустимого значения высоты крепления. Но в большинстве случаев отказ в работе происходит не по невнимательности пользователя, а из-за выхода картриджа или принтера из строя. Если вы проверили все причины, и ни она не была выявлена, необходимо обратиться в специализированный сервис, в котором вам помогут решить проблему без вреда для устройства.

Наша компания предлагает квалифицированный ремонт принтеров. Проводя работы любой сложности, мы заботимся об их качестве и предлагаем оптимальные решения. Стоит заметить, что самодеятельность и попытки починить устройство самостоятельно могут не привести к желаемому результату, в конечном счете, даже опытные мастера ничего не смогут поделать. Если вовремя обратитесь к нам, получите высококачественный сервис по доступным ценам. Наличие собственного склада запасных частей позволяет нам проводить работы на высоком уровне и укладываться в нужные сроки. 

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц
Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму