г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

При печати половина страницы белая

Все владельцы принтеров стремятся получать максимальное качество при печати документов и изображений, но иногда возникают разного рода неисправности. Например, встречается проблема, когда при печати половина страницы белая.

Заканчиваются краски/тонер

Причин подобной неисправности может быть много, но чаще всего дело в картридже, который может заканчиваться. Чтобы в этом удостовериться, необходимо воспользоваться программным обеспечением к принтеру, которое позволяет примерно определять уровни чернил/тонера в картриджах.

Когда картридж пустеет, его можно заправить или заменить на новый. В обоих случаях рекомендуем обращаться в наш авторизованный сервисный центр.

Нарушение соединения

При некачественном подключении устройства к компьютеру может возникать ситуация, когда при печати половина страницы чистая. Нужно использовать для подключения принтера наиболее быстрый и мощный порт системного блока, а также не рекомендуется использовать удлинители USB или передние порты компьютера.

Возникновение ошибки

При возникновении какой-нибудь ошибки печати процесс печати может остановиться, и половина страницы останется чистой. Причин может быть много, поэтому лучше сразу обращайтесь к сервисным инженерам нашей компании.

Неисправность сканера

Когда при печати половина страницы белая в случае копирования документов на МФУ, неисправность может быть в сканере. Принтеры всегда выводят на бумагу то изображение, которое он получает. Соответственно, при получении половины страницы отпечаток будет соответствующим.

При возникновении непонятных ситуаций, при которых печатается половина страницы, а другая остается чистой, обратитесь в авторизованный сервисный центр. Инженеры произведут диагностические работы, озвучат примерную стоимость ремонта и вернут работоспособность печатному устройству. 

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц
Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму