г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Общая ошибка защиты принтера

Принтеры, подобно другим устройствам, имеют определенный рабочий ресурс и могут отказываться работать по разным причинам. Многие современные печатные устройства оснащаются собственным дисплеем, на который выводятся ошибки, указывающие определенные неисправности. Рассмотрим несколько популярных ошибок.

Общая ошибка защиты

В случае возникновения данной ошибки нужно отключить и включить аппарат, осмотреть внутренности на предмет остатков замятой бумаги и проверить шлейф, по которому к печатающей головке подходят чернила от баночек. Далее обо всем поподробнее.

При возникновении общей ошибки защиты на корпусе обычно загораются все световые индикаторы. Если у вас струйный принтер с СНПЧ, проверьте состояние чернильного шлейфа – правильно ли он проложен. Он не должен препятствовать свободному перемещению каретки по направляющим. В противном случае, возникает ошибка. Исправив проблему, включите принтер и попробуйте распечатать пробную страницу.

Когда в устройстве застревает бумага, тоже возникает «Общая ошибка защиты». Для исправления ситуации нужно открыть крышку и посмотреть, нет ли замятых листов внутри. Обязательно отключите аппарат и вытащите из него шнур питания. Иногда дополнительно приходится снимать заднюю крышку. Аккуратно вытяните бумагу вперед, чтобы валики не проворачивались в обратную сторону.

При отсутствии видимых со стороны причин для общей ошибки, обратитесь в авторизованный сервисный центр и опишите возникшую проблему максимально подробно.

Exception OE и Недопустимая операция

При возникновении этих ошибок на дисплее печатного устройства необходимо закрыть все приложения на компьютере и перезапустить систему путем перезагрузки компьютера. Можете попробовать выбрать другой драйвер принтера, например, сменить PCL 6 на PCL 5 или наоборот. Если ничего не помогло, попробуйте удалить из папки Temp все временные файлы.

Spool32

Чтобы избавиться от ошибки Spool32 на печатном устройстве, необходимо поочередно выполнить несколько операций. Сначала откройте Сведения о системе и выберите Программу настройки системы. В выборочном запуске нужно убрать галочки напротив следующих пунктов «Обрабатывать файл…»:

  • Config.sys
  • Winstart.bat
  • System.ini
  • Autoexec.bat

Далее можно попробовать выключить очередь печати в настройках принтера. Нужно выбрать опцию «Печатать прямо на принтер» или что-то подобное, в зависимости от вашей операционной системы.

Если проделанные операции не дадут положительных результатов и ошибки продолжат выскакивать, обращайтесь в наш сервисный центр. Вашим устройством займутся опытные сервисные инженеры и быстро устранят неисправности.

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц
Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму