г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Ремонт платы форматера HP

Лазерные принтеры HP серии LaserJet считаются надежными устройствами, которые отличаются компактными размерами, высокой скоростью печати, экономичностью и легкостью заправки картриджей. Однако данные устройства имеют одно слабое место – плата форматера.

В моделях принтеров HP 2015, 1522, 2727 и 1010 эта главная плата отвечает за согласованную работу устройства с компьютером, а также контролирует работу всех механизмов аппарата. Ремонт платы форматера HP 1522 и других моделей наши сервисные инженеры выполняют достаточно часто и по разным причинам.

Как проявляется неисправность форматера HP

Поломка форматера может сопровождаться разными признаками:

  • выскакивает ошибка лазера;
  • устройство прогревается, но не выходит в состояние готовности;
  • моргают все лампочки;
  • загорается индикатор замятия бумаги;
  • пропадает соединение с ПК;
  • не определяется картридж или наличие бумаги в лотке;
  • устройство зависает и тормозит при работе.

Все перечисленные симптомы, а также коды ошибок (если они выскакивают) позволяют диагностировать необходимость замены или ремонта платы форматера HP 2727, 1522 и других моделей. Для этого необходимо обратиться в наш авторизованный сервисный центр.

Почему плата выходит из строя?

В вышеупомянутых моделях принтеров HP плата имеет заводской брак в виде некачественной пропайки процессора. Без квалифицированной помощи сервисных инженеров обойтись не удастся, так как все элементы очень маленькие и обычным паяльником ничего сделать нельзя.

Как проводят ремонт платы форматера HP

В нашем авторизованном сервисе мастера производят при ремонте платы форматера HP 2015 или 2727 ее прогрев с помощью профессионального оборудования. Контакты процессора после нагревания тщательно впаиваются в дорожки и повышают надежность работы устройства. Процедура отнимает немного времени и стоит значительно дешевле, чем новая плата, замену которой вам могут предложить в недобросовестных мастерских. Мы ценим ваше время и нервы, поэтому стараемся выполнять ремонт платы форматера HP 1010, 1522 и др. в кратчайшие сроки и максимально аккуратно. 

Цены диагностику и ремонт форматера HP

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц
Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму