г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер HP скрипит при печати

В лазерных принтерах, со временем, возникают различные скрипы и трески во время печати. Это обстоятельство связано с износом картриджа или механики аппарата. На самом деле, если вовремя принять меры и отнести принтер на ремонт в сервисный центр, ничего страшного с ним не случится, и он прослужит вам еще очень долго. 

Распространенные причины почему принтер hp скрипит при печати:

  • скрипит магнитный вал;
  • скрипит пара барабан-ракель;
  • попал тонер в места где крутится барабан;
  • износ механики аппарата.

В подавляющем большинстве случаев лазерный принтер hp скрипит при печати тогда, когда изнашивается картридж.

Причины и последствия износа

Новые картриджи стоят в половину цены принтера и хватает их, в лучшем случае, на 2 тыс. страниц. Поэтому пользователи предпочитают заправлять старые, а не покупать новые. Естественно механика не рассчитана на такие нагрузки и со временем выходит из строя и в результате принтер hp скрипит при распечатке. Это сигнализируют о том, что ему пора провести профилактику или ремонт. Если посторонние шумы появились в картридже, то это следствие трения маг. вала, барабана об ракиль или попал тонер в места где крутится барабан.

Когда постоянно пользуются принтером у него происходит засорение внутренностей. Механические узлы, такие как шестерни, валы, втулки забиваются бумажной пылью и частицами тонера. Требуется периодическая разборка и очистка с последующей смазкой всех движущихся частей. 

Своевременный ремонт и обслуживание

Учтите, что неисправный картридж создает излишнюю нагрузку на механику аппарата. Продолжая на нем работать, вы уменьшаете срок службы принтера в целом.

Когда при печати hp стал трещать, значит некоторые детали достигли критического износа и их требуется срочно заменить.

Если у вас принтер скрипит при печати, hp 1217 или любой другой модели Hewlett Packard, сразу звоните в компанию «Мастер-Сервис», которая является официальным сервисным центром. По телефону вы получите ответы и рекомендации, а также сможете вызвать специалиста, который проведет полную диагностику устройства по месту и определит есть ли какой ни будь вред для принтера. Это не займет много времени и избавит вас от лишней перевозки устройства. 

Если потребуется ремонт картриджа, то без опыта и качественных запасных частей не обойтись и единственный выход – это обратиться в сервисный центр. Компания располагает собственным складом фирменных запасных частей, которые будут предоставлены для ремонта вашего принтера.

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму