г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

При печати Epson пачкает бумагу

Когда принтер пачкает бумагу при печати Epson, причины могут быть разными и в зависимости от них требуются определенные ремонтные работы или обслуживание, которое лучше доверять специалистам из «Мастер-Сервис».

Почему струйный и лазерный принтер Эпсон пачкает бумагу

К наиболее распространенным причинам, по которым принтер пачкает бумагу с двух сторон или с одной, относятся:

  • использование неподходящей бумаги, которая не впитывает в себя все чернила, попадающие на нее из дюз;
  • бумага неправильно хранилась и искривилась;
  • испачкался ролик подачи листов.

Неподходящая бумага

Если принтер Epson t50 пачкает бумагу не каждый раз, попробуйте выпрямлять листы. Возьмите лист вертикально лицевой поверхностью к себе и отогните от себя края. Это исключит задевание бумаги за головку и проблема, по которой принтер пачкает бумагу по краям, разрешится.

Грязные ролики

Если через определенное время принтер пачкает бумагу вертикальными полосами, дело может быть роликах захвата бумаги. Их необходимо периодически очищать от краски. Сделать это можно самостоятельно, капнув немного моющего средства на нижнюю часть листа. Вставьте лист в приемник и запустите печать, но лист придерживайте рукой, пока не выскочит сообщение об отсутствии бумаги. Повторите процедуру несколько раз и ваши ролики хорошо очистятся.

Проблемы с картриджами

В редких случаях принтер пачкает бумагу горизонтальными или вертикальными полосами из-за износа картриджей. В них имеются специальные обратные клапаны, не допускающие самовольное вытекание чернил. Когда они выходят из строя, на печатающей головке постепенно собирается капля, которая смазывается и принтер Эпсон пачкает бумагу.

Для временного решения нужно промокнуть эту каплю, подставив салфетку на парковочную площадку и сдвинув блок с картриджами вправо. Чтобы навсегда починить неисправность, необходимо заменить подтекающий картридж на заведомо рабочий.

Другие причины, из-за которых принтер Epson сильно пачкает бумагу

Выше мы перечислили популярные проблемы со струйными принтерами. Лазерный принтер пачкает бумагу копией текста, а не только продольными или поперечными полосами. В таком случае необходимо обращаться в сервисный центр «Мастер-Сервис», где устройство продиагностируют и произведут ремонтные работы.

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму