г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Чистка печатающей головки epson l800

Когда печатающее устройство начинает выдавать отпечатки плохого качества, причин может быть много. Нередко для решения проблемы требуется промывка печатающей головки Epson l800. Сделать это можно самостоятельно или обратиться в «Мастер-Сервис», где работа будут выполнены быстро, качественно и недорого.

Когда требуется чистка головки принтера epson l800?

Чистка головки принтера Epson l800 может потребоваться, когда пропадает определенный цвет. Можно попробовать исправить ситуацию программными прочистками, но это способствует усиленному расходу красок и быстрому заполнению счетчиков отработки.

В сервисных центрах специалисты иногда применяют для очистки головки принтера l800 ультразвуковую ванну, но у обычного пользователя она вряд ли имеется. Выполнить промывку можно при помощи подручных средств.

Что понадобится для очистка головки принтера l800?

Для работы понадобится специальная промывочная жидкость или средство для чистки окон Мистер Мускул со спиртом (синего цвета), большой шприц (10-50 мл) и кусочек трубки медицинской капельницы.

Как выполнить промывка головки принтера l800?

Для промывки печатающей головки Epson l800 нужно освободить каретку устройства, отправив какой-нибудь документ на печать. Когда каретка окажется в середине, выключите принтер от сети. Это позволит вам свободно ее передвинуть вправо, установив напротив выреза на корпусе.

Открутите саморез и потяните фиксатор вверх-вправо, обеспечив доступ к картриджам. Вытащите их все или только проблемный, насадите трубочку на шприц и наберите в него жидкость для промывки. Второй конец наденьте на чернильный штуцер головки. Делайте все аккуратно, чтобы не залить электронику.

Сдвиньте каретку до конца вправо, чтобы промывочная жидкость вытекала в специальный приемник, а затем начните плавно сдавливать шприц (на 1 мм в секунду). Выдавив жидкость, вытащите его из трубки и заполните новой порцией промывки. Проделайте процедуру несколько раз, а затем начните делать высасывающие движения. Повторяйте до тех пор, пока в шприц не начнут поступать прозрачные воздушные пузырьки без жидкости.

Вставьте на место картриджи и верните на место крышку. Включите принтер и запустите тестовую страничку для проверки дюз. Проблемный цвет он должен быть совершенно белым. Проведите программную чистку головки принтера Epson l800 и снова напечатайте проверочную страницу. Положительный результат укажет на то, что вы сделали все верно. В противном случае, позвоните в «Мастер-Сервис» и расскажите о своей проблеме, а наши мастера проведут диагностику и вернут устройству работоспособное состояние.