г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер Canon печатает пустые листы

Существует много проблем, которые могут возникнуть в работе принтера. В особенности многих пользователей сегодня интересует, что делать, если принтер Canon печатает пустые листы.

Почему принтер Кэнон печатает пустые листы

Когда принтер печатает лишние пустые листы (canon pixma), то вполне возможно, это происходит из неисправности в драйвере или он неправильно настроен.

В этом случае необходимо из программы, которая управляет устройством, сделать запуск традиционной тестовой распечатки. Если страница печатается в нормальном режиме, то, вероятно, неправильным образом настроена печать. Нужно посмотреть все функции в программе, с которой страничкам выводиться на печать, и снова выполнить запуск распечатки документа.

Если все равно такой принтер, как canon mp230 печатает пустые листы, то необходимо сделать проверку драйвера. Вероятно, он ошибочно осуществляет работу с размещенной на компьютере версией ОС. В этом случае ее можно обновить на интернет-сайте изготовителя принтера. После того, как сменится драйвер, нужно выполнить перезагрузку компьютера и пробно распечатать страницу.

Иногда случается так, что на картриджах забиты сопла. Этот проблемный вопрос возникает лишь со струйными изделиями. Когда довольно продолжительное время не выполнялась распечатка, то чернила могли просто подвергнуться засыханию. Для их прочистки необходимо сделать запуск специальной процедуры из программы, которая управляет устройством.

Среди причин, из-за которых принтер распечатывает незаполненные страницы, также можно выделить следующие:

  • пользователь попросту позабыл снять ленточку защиты, исключающую возможность того, что изделие будет загрязнено в ходе продажи или перевозки;
  • USB-кабель не так подсоединен к принтерному и компьютерному устройствам, из-за чего работа выполняется с ошибками;
  • вид применяемой бумаги не отвечает рекомендациям изготовителя;
  • изделие попросту подверглось перегреванию, потому нужно отключить его в течение определенного временного интервала;
  • нужно заправить или заменить картридж.

Всякие поломки желательно устранять исключительно усилиями опытного специалиста, так как самолечение может привести к более серьезным неисправностям. Когда принтер печатает пустую страницу через одну и нет уверенности, что проблемный вопрос удастся решить, то лучше всего связаться с сотрудниками специализированной компании по ремонту принтерных устройств "Мастер-Сервис". Наши сотрудиники быстро и качественно установят или устранят неисправность с ПО, повреждениями важных компонентов, которые могут стать причиной того, что принтер печатает пустые листы через один.

Ремонтируются все разновидности принтеров, в том числе Canon:

  • pixma
  • mp250
  • mp220
  • mg2440
  • mf3010
  • mp230
  • mp210
  • mp280

Поводятся ремонтные работы всякой сложности. Компания располагает своими складскими помещениями, где есть исключительно самые качественные запчасти для принтеров. Звоните менеджерам представленной компании, и они подробно проконсультируют вас по всем возникшим вопросам. 

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму