г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер Canon не видит картридж

Опытные мастера сервисного центра «Мастер-Сервис» выполняют ремонт принтеров разных марок, в том числе Canon. Если ваш принтер Canon не видит новый картридж, необходимо принести его к нам и ваши проблемы будут решены в самые короткие сроки. В принтерах марки Canon используется термоструйная технология печати. 

Перед подачей чернил на бумажный лист, они подогреваются до высокой температуры, которая может достигать 600 ° по Цельсию. Такие температурные нагрузки приводят к постепенному разрушению печатающей головки и образованию накипи, которая забивает просветы печатающей головки. Эти причины могут способствовать созданию ситуации, когда принтер Canon ip1800 и другие модели не видят черный картридж. Другие причины:

  • Неправильная установка сменных картриджей, что также приводит к тому, что принтер Canon mp280, mp230, mp250,  mp210, mp190 а также другие модели, не видят черный картридж. 
  • Использование не оригинальных расходных материалов, в том числе неподлинных картриджей и чернил часто приводит к тому, что принтер Canon не видит заправленный картридж. Неподлинные чернила в отличие от оригинальных обладают другими свойствами и техническими показателями, поэтому принтер просто не в состоянии контролировать их расход и передавать пользователю нужную информацию. 
  • Нарушение герметизации дозирующей сетки, что тоже является причиной того, что принтер Canon ip2700 не видит черный картридж.
  • Программное обеспечение не среагировало на замену картриджа. С этой проблемой сталкивается большое число пользователей. Часто для устранения поломки достаточно вынуть новые картриджи и затем снова установить их. Если устройству все же не удалось распознать их, необходимо обратиться в сервисный центр для проверки корректности работы драйверов. 
  • Неплотное прилегание контактов картриджей и печатающей головки.
  • Выход из строя микросхем.

Для точного выявления причины такой поломки, как принтер Кэнон не видит цветной или черный картридж, а также любой другой неисправности, необходимо выполнение осмотра и тестирования устройства в условиях сервисного центра. 

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму