г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Чистка печатающей головки canon pixma mg5340 / 5140

Чистка печатающей головки Canon Pixma MG5340 или MG5340 может потребоваться при ухудшении качества печати из-за головки. Промывку рекомендуется доверять профессионалам из «Мастер-Сервис», но при желании можно попробовать справиться с задачей самостоятельно.

Что потребуется для чистки головки принтера mg5140

Для промывки печатающей головки на принтере Canon MG5340 вам понадобится удобное рабочее место, резиновые перчатки, салфетки, снятая головка, большой шприц, емкость для промывочной жидкости и само средство.

Чистка печатающей головки Canon Pixma MG 5140 или MG5340 начинается с заполнения емкости промывочным составом или обычным Мистер Мускулом. Вытащив головку из принтера, ее нужно опустить в жидкость и зафиксировать. На все чернильные штуцера нужно капнуть промывкой во избежание засыхания. Оставьте все на несколько часов.

Далее при очистке головки принтера Canon 5140 / 5340 нужно надеть на штуцера резиновые переходники, изготовленные из подходящих по диаметру трубок. Наполните шприц промывочным составом и с легким усилием постарайтесь выдавить его через головку. Если жидкость не пойдет или будет проходить плохо, потяните поршень на себя. После нескольких движений оставьте головку отмокать.

Чистку печатающей головки Canon Pixma MG 5140 или MG5340 можно считать завершенной, когда промывочная жидкость будет нормально проходить в обоих направлениях.

Завершающие работы  при очистки головки принтера canon 5140 и 5340

Установите головку на место, вставьте картриджи и распечатайте пробную страницу. Если отпечаток получится плохим, дело может быть в низком качестве чернил (лучше использовать оригинальные картриджи), недостаточно тщательной промывке (нужно повторить) или выходе из строя печатающей головки (требуется замена).

Когда самостоятельная чистка головки принтера MG5140 не дает результатов, необходимо доверить устройство специалистам из компании «Мастер-Сервис».