г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Дефекты системы проявления

Дефекты системы проявления

(магнитного вала, дозирующего лезвия, износ втулок магнитного вала, плохие контакты)

Дефекты системы проявления картриджа Неравномерное волновое распределение тонера на магнитном валу чаще всего бывает вызвано процессом износа дозирующего лезвия. Непривлекательно и странно выглядит от этого и фоторецепторный барабан - это тот же процесс износа.
Дефекты системы проявления картриджа пятна тонера Тонер может быть распределен по магнитному валу (как и по фоторецепторнуму барабану) пятнами. Диагностика тут может быть проведена по расположению таких пятен тонера: ведь если такие скопления-пятна повторяются всегда в определенных местах - это может быть расценено как определенный дефект магнитного вала. Если же каждый раз пятна "блуждают, то етсь появляются в разных местах, то скорее всего в таком слчае надо делать заключение о дефекте дозирующего лезвия.
износ магнитного вала Износ непосрадственно магнитного вала печатающего устройства нередко вызывает эффект, аналогиный описанному выше: это тоже волновое распределение тонера по всей длине.
Дефекты системы проявления картриджа верикальные полосы

Одним из часто встречающихся дефектов печати является неравномерное распределение плотности изображения при печати..

Диагностика данного дефекта основывается на признаках расположения полос на фоторецепторном барабане:

  • Если мы видим, что полосы расположены вертикально, то следует сделать заключение об износе дозирующего лезвия.
  • Есдли же мы видим, что полосы горионтально ориентированы, то вывод следует сделать об износе втулок магнитного вала.
Дефекты системы проявления картриджа горизонтальная полоса Данная иллюстрация наглядно показывает описанные дефекты: на картинке явно видна горизонтальная полоса - это выраженный дефект магнитного вала. Белое пятно вызвано тем, что на магнитный вал попала смазка от прикосновения к нему апльцев рук. На картинке неявно видны вертикальные полосы и это, как было указано ранее, вызвано дефектом дозирующего лезвия.
Дефекты системы проявления картриджа деформация магнитного вала На этой фотографии видно яркое пятнышко белого цвета, в данном случае повторяющееся дважды за время поворота (вращения) фоторецепторного барабана Это вмятина, которая явилась результатом деформации магнитного вала (диагностируется как износ, вмятина).